В Иркутской области междугородние перевозки подорожают с Нового года
Новости Тулуна > В Иркутской области междугородние перевозки подорожают с Нового года

В Иркутской области с 1 января 2012 года начнут действовать новые единые предельные максимальные тарифы на пригородные и междугородние автоперевозки пассажиров и багажа, за исключением муниципального транспорта. Соответствующий приказ издала служба по тарифам Иркутской области за подписью временно исполняющего должность руководителя Александра Халиулина.
На территориях, за исключением районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, максимальный тариф в пригородном сообщении составит 1,38 рублей за километр с одного пассажира, что на 8 копеек дороже, чем в 2011 году. В северных районах, за исключением Бодайбинского, – 1,51 рублей. При этом в Бодайбинском районе стоимость пассажирских перевозок выросла на 15 копеек и составит 3,02 рубля. Тариф для автомобильного транспорта всех форм собственности (за исключением муниципального) в междугороднем сообщении соответственно составляет 1,23 рубля, 1,32 рубля и 2,90 рублей. Здесь также максимальный рост тарифов наблюдается в Бодайбинском районе, где проезд подорожает на 14 копеек за километр с одного пассажира, что связано с большими затратами на доставку автомобильного топлива в район. Кроме того, установлено, что плата за провоз каждого места багажа не может превышать 25% от стоимости билета.
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 14 2011 12:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Иркутский областной суд рассмотрел уголовное дело об убийстве «ягодников» Вчера, в 18:28
- С 1 января 2025 года вступили в силу новые правила продажи SIM-карт иностранным гражданам Вчера, в 16:25
- Ограничение в сфере розничной продажи алкогольной продукции. Вчера, в 15:55
- Тематическое консультирование по вопросам защиты прав потребителей при оказании туристических услуг. Вчера, в 15:50
- Сотни окопных свечей они изготовили своими руками члены «Всероссийского общества инвалидов». Вчера, в 15:40
- Про возможности нацпроекта «Молодёжь и дети» — читай в карточках! Вчера, в 14:05
- 28 мая в России отмечается День пограничника. Вчера, в 11:50
- Тулун - город читающий! Вчера, в 11:27
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна прошел в формате игры-миссии «Шаги к искусству». Вчера, в 11:10
- 🔴10 июня по всей России стартует онлайн-акция «Свеча памяти». Вчера, в 10:46
- 25 мая 1925 года, 100 лет назад, был образован Сибирский край Вчера, в 10:35
- Выпускница ТAT Королёва О.М. – пример того, как любовь к своему учебному заведению может стать делом всей жизни. Вчера, в 10:30